Félicitations à l'équipe U19AA

Championnes provinciales 2018-19

Congratulations to our U19AA team

2018-19 Provincial champions

 

BONNE CHANCE À NOS ÉQUIPES

LRQ Championnat provincial - 21 au 24 mars, 2019
à l’aréna St Hubert, 33850 rue Edgar, St Hubert

----
Junior A
vendredi le 22 mars
10h05 Pierrefonds vs BKRA
12h15 Lotbinière vs 4-Cités
15h30 Intrépides vs Pointe-Claire
17h50 Levis vs Pierrefonds
20h15 Pointe-Claire vs Sept-Iles
17h30 BKRA vs Rousillon
19h40 4-Cités vs Intrepides

Samedi le 23 mars
8h05 VDR vs BKRA
10h15 Ste-Julie vs 4Cités
11h20 Gatineau vs Pierrefonds
14h35 Pointe-Claire vs Blainville
15h40 BKRA vs Gatineau
16h45 Pierrefonds vs Laval
17h50 4-Cités vs Sept Iles
1855 Lotbiniere vs Pointe Claire
20h00 mini parties is nécessaire

dimanche 24 mars 2019
7h30 A2 vs B1
8h40 B2 vs A1
12h40 Gagnants A2-B1 vs Gagnant B2-A1
14h00 Perdant A2-B1 vs Perdant B2-A1

Cédule complet disponible ici

SVP notez que la cédule officiel se trouve sur le site web de Ringuette Québec

--


Benjamine A et Cadette A
Complexe J.C. Perreault
620 rue J. Oswald-Forest, Saint-Roch-de-l’Achigan, QC

jeudi 21 mars
Benjamine A
15h30 Des Moulins vs Pointe-Claire
16h35 Blainville vs Pierrefonds

vendredi 22 mars
Benjamine A
9h05 Pointe-Claire vs Boisbriand
10h10 Ste-Julie vs Pierrefonds
11h15 4-Cités vs Blainville
17h45 Levis vs 4 Cites
18h50 Pierrefonds vs Gatineau

Cadette A
8h00 Pointe-Claire vs St-Eustache
9h05 VDR vs 4Cites
13h25 Pierrefonds vs Lotbiniere
14h30 Gatineau vs Pointe-Claire
16h40 4-Cités vs Ste-Julie
17h45 Boucherville vs Pierrefonds

samedi 23 mars
Benjamine A
9h05 Pierrefonds vs 4-Cités
12h20 Intrepides vs Pointe-Claire
14h30 4-Cités vs Gatineau
17h45 Pointe-Claire vs Ste-Marie
21h00 mini parties si nécessaire

Cadette A
8h15 Des Moulins vs Pierrefonds
13h40 4-Cités vs Gatineau
14h45 Ste-Julie vs Pointe-Claire
15h50 Pierrefonds vs Roussillon
20h10 Pointe-Claire vs 4Cités
21h00 mini parties si necessaire

dimanche 24 mars
Benjamine A
8h00 #127 B2 vs A1
9h05 #128 A2 vs B1
12h30 Perdant 127-128 vs perdant 127-128 (Bronze)
13h50 gagnant 127-128 vs gagnant 127-128 (OR)

Cadette A
10h10 #327 B2 vs A1
11h15 #328 A2 vs B1
15h10 gagnant 327-328 vs gagnant 327-328 (OR)
16h30 perdant 327-328 vs perdant 327-328 (bronze)

SVP notez que la cédule officiel se trouve sur le site web de Ringuette Québec

Cédule complet disponible ici



Open A,
Michel Normandin (Brossard) 12-14 avril, 2019

vendredi 12 avril
9h05 Montréal Nord vs St-Laurent
10:10 BKRA vs Pierrefonds
12:20 De la Capitale vs Pierrefonds 2
13:25 Longueuil vs 4Cités
14:30 St-Laurent vs Roussillon
15:35 Pierrefonds 1 vs Gatineau
17:45 Pierrefonds 2 vs BKRA
18:50 4-Cités vs Montréal Nord

samedi 13 avril
8:00 4-Cités vs St-Laurent
10:10 Pierrefonds 1 vs Ste-Julie
11:15 Pierrefonds 2 vs Gatineau
1220 BKRA vs de la Capitale
14:30 Roussillon vs 4-Cités
15:35 Ste-Julie vs Pierrefonds 2
16:40 de la Capitale vs Pierrefonds 1
17:45 Gatineau vs BKRA
18:50 St-Laurent vs Longueuil

19:55 mini games if necessary

dimanche 14 april
9:00 demi-finals A2 vs B1
10:05 B2 vs A1

finale bronze 14:00
finale d'or 15:30

SVP notez que la cédule officiel se trouve sur le site web de Ringuette Québec

Cédule complet disponible ici

 

GOOD LUCK TO ALL OF OUR TEAMS

LRQ Provincial Championship - March 21 to 24, 2019
St Hubert Arena, 33850 rue Edgar, St Hubert

----
Junior A
Friday, March 22
10h05 Pierrefonds vs BKRA
12h15 Lotbinière vs 4-Cités
15h30 Intrépides vs Pointe-Claire
17h50 Levis vs Pierrefonds
20h15 Pointe-Claire vs Sept-Iles
17h30 BKRA vs Rousillon
19h40 4-Cités vs Intrepides

Saturday, March 23
8h05 VDR vs BKRA
10h15 Ste-Julie vs 4Cités
11h20 Gatineau vs Pierrefonds
14h35 Pointe-Claire vs Blainville
15h40 BKRA vs Gatineau
16h45 Pierrefonds vs Laval
17h50 4-Cités vs Sept Iles
1855 Lotbiniere vs Pointe Claire
20h00 mini games if necessary

Sunday, March 24 2019
7h30 A2 vs B1
8h40 B2 vs A1
12h40 Winners A2-B1 vs Winners B2-A1
14h00 Losers A2-B1 vs Losers B2-A1

Complete schedule available here

Please refer to the official schedule is on Ringette Quebec's website

--


Benjamine A and Cadette A
Complexe J.C. Perreault
620 rue J. Oswald-Forest, Saint-Roch-de-l’Achigan, QC

Thursday, March 21
Benjamine A
15h30 Des Moulins vs Pointe-Claire
16h35 Blainville vs Pierrefonds

Friday, March 22
Benjamine A
9h05 Pointe-Claire vs Boisbriand
10h10 Ste-Julie vs Pierrefonds
11h15 4-Cités vs Blainville
17h45 Levis vs 4 Cites
18h50 Pierrefonds vs Gatineau

Cadette A
8h00 Pointe-Claire vs St-Eustache
9h05 VDR vs 4Cites
13h25 Pierrefonds vs Lotbiniere
14h30 Gatineau vs Pointe-Claire
16h40 4-Cités vs Ste-Julie
17h45 Boucherville vs Pierrefonds

Saturday, March 23
Benjamine A
9h05 Pierrefonds vs 4-Cités
12h20 Intrepides vs Pointe-Claire
14h30 4-Cités vs Gatineau
17h45 Pointe-Claire vs Ste-Marie
21h00 mini parties si nécessaire

Cadette A
8h15 Des Moulins vs Pierrefonds
13h40 4-Cités vs Gatineau
14h45 Ste-Julie vs Pointe-Claire
15h50 Pierrefonds vs Roussillon
20h10 Pointe-Claire vs 4Cités
21h00 mini parties si necessaire

Sunday, March 24
Benjamine A
8h00 #127 B2 vs A1
9h05 #128 A2 vs B1
12h30 Loser 127-128 vs Loser 127-128 (Bronze)
13h50 Winner 127-128 vs Winner 127-128 (Gold)

Cadette A
10h10 #327 B2 vs A1
11h15 #328 A2 vs B1
15h10 Winner 327-328 vs Winner 327-328 (Gold)
16h30 Loser 327-328 vLoser 327-328 (bronze)

Please refer to the official schedule is on Ringette Quebec's website

Complete schedule available here

 

Open A,
Michel Normandin (Brossard) April 12-14, 2019

Friday, April 12
9h05 Montréal Nord vs St-Laurent
10:10 BKRA vs Pierrefonds
12:20 De la Capitale vs Pierrefonds 2
13:25 Longueuil vs 4Cités
14:30 St-Laurent vs Roussillon
15:35 Pierrefonds 1 vs Gatineau
17:45 Pierrefonds 2 vs BKRA
18:50 4-Cités vs Montréal Nord

Saturday, April 13
8:00 4-Cités vs St-Laurent
10:10 Pierrefonds 1 vs Ste-Julie
11:15 Pierrefonds 2 vs Gatineau
1220 BKRA vs de la Capitale
14:30 Roussillon vs 4-Cités
15:35 Ste-Julie vs Pierrefonds 2
16:40 de la Capitale vs Pierrefonds 1
17:45 Gatineau vs BKRA
18:50 St-Laurent vs Longueuil

19:55 mini games if necessary

Sunday, April 14
9:00 semi-finals A2 vs B1
10:05 B2 vs A1

Bronze finals 14:00
Gold final 15:30

Please refer to the official schedule is on Ringette Quebec's website

Complete schedule available here


 

Félicitations à nos équipes qui se sont qualifiées pour le championnat provincial A/B à Pierrefonds, 29 - 31 mars

Congratulations to our teams who have qualified for the A/B provincial championships in Pierrefonds, March 29 - 31

Atome A - 4-Cités (LSL1), Pte-Claire (LSL2), BKRA (LSL3), Pierrefonds(Host)

Atome B - BKRA - R (LSL1), BKRA - W (LSL2)

Benjamin B - BKRA - W (LSL1), Pte-Claire (LSL2), Pierrefonds(Host)

Junior B - BKRA - 1(LSL1), Pointe-Claire (Host)

Cadette B - Pointe-Claire (LSL1) BKRA (LSL2), Pierrefonds (Host)

Juvenile B - Pte-Claire (LSL1), 4-Cités (Host)

Inter B - BKRA 1 (LSL1), Pierrefonds 2 (LSL2), Pierrefonds 3 (Host)

 

 

Cliquez ici pour télécharger les règlements officiels et manuel des cas
version 2017-2019

Click here to download the
Official Rules and Case Book
2017-2019 version